COLEGIO NTRA. SRA. DE LOS DOLORES.

PASEO NTRA. SRA. DE LOS DOLORES, 2
45800 Quintanar de la orden

 

Teléfono y fax

925180843

HORARIO SECRETARIA

El horario de atención a las familias es de lunes a viernes de 10:00h a 12:00h

 

administracion@colegiodolores.org

secretaria@colegiodolores.org

HORARIO DIRECCIÓN

El horario de atención a las familias es de lunes a viernes de 09:00h a 10:00h

 

direccion@colegiodolores.org

ORIENTACIÓN EDUCATIVA

Solicitar cita previa llamando al teléfono o escribiendo un email a:

 

orientacion@colegiodolores.org

Telf: 925180843.

CALENDARIO ESCOLAR 2020/2021

VALOR 2019-2020

“#ecoTlógico” nos acerca al valor de LA ECOLOGÍA.

email del profesorado

Profesor

e-mail

Dirección

direccion@colegiodolores.org

Charo Valdepeñas

charo@colegiodolores.org

Raquel Pintor

rpintor@colegiodolores.org

Pilar Morate Besuita

pmorate@colegiodolores.org

Jesús Manuel Ortiz Merino

jmortiz@colegiodolores.org

Luis Felipe Sánchez-Manzanero

luisfelipe@colegiodolores.org

José Ignacio Rodríguez Esquinas

jirodriguez@colegiodolores.org

Pili Molina

pmolinarosa@colegiodolores.org

Piedad María Rodrigo

prodrigo@colegiodolores.org

Patricia Rodríguez

prodriguez@colegiodolores.org

Lola Vazquez

orientación@colegiodolores.org

María Luisa López

marialuisa@colegiodolores.org

Mariluz Fernández

mlfernandez@colegiodolores.org

Manuel Cruza

mcruza@colegiodolores.org

Maite Serrano

mtserrano@colegiodolores.org

Mariluz Montoro

mlmontoro@colegiodolores.org

Loreto Ruiz

loreto@colegiodolores.org

Ana Belen Casas

abcasas@colegiodolores.org

Calidad

calidad@colegiodolores.org

Coloma

coloma@colegiodolores.org

Jesús Angel Mota

jamota@colegiodolores.org

Carmen Laura Muñoz

carmenlaura@colegiodolores.org

Jesús Sánchez

jesus@colegiodolores.org

Sandra Manzaneque

smanzaneque@colegiodolores.org

Ana Rosa Mota

armota@colegiodolores.org